Présentation générale | |
| Marque | SAME |
Puissance | |
| Moteur | 184 hp 137.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 40 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 21.9 gpm 82.9 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 20286 lbs 9201 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 436.05 ci 7.1 L |
| Puissance | 184 ch 137.2 kW |
| Régime nominal | 2350 |
Transmission | |
| Vitesse | 40 en avant et en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 109.05 pouces 276 cm |
| Longueur | 187.40 inches 475 cm |
| Hauteur | 117.72 pouces 299 cm |
| Poids | 13163 lbs 5970 kg |