Présentation générale | |
| Marque | Schluter |
Puissance | |
| Moteur | 105 hp 78.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | tambour |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 10.6 gpm 40.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 8,599.5 lbs 3900 kg |
| 13,671 lbs 6201 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| SDM 110 W 6 | |
| 6 cylindres | |
| Cylindrée | 434.9 ci 7.1 L |
| Alésage/course | 4.331x4.921 pouces 110 x 125 mm |
| Puissance | 105 hp 78.3 kW |
| Régime nominal | 1800 |
| Couple | 318.6 lb-pi 432.0 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et 6 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 107.1 pouces 272 cm |
| Longueur | 183.9 pouces 467 cm |
| Hauteur | 113.4 pouces 288 cm |
| Poids | 11 686 lbs 5300 kg |