Présentation générale | |
| Marque | Sheppard Diesel |
| Type de démarreur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Hanover, Pennsylvanie, USA |
| Total construit | 257 |
Variantes | |
| row-crop | |
| verger | |
| bosquet |
Puissance | |
| Moteur | 24 hp 17.9 kW |
| Charrues | 2 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 4 vitesses |
| 8 vitesses | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Sheppard Diesel 13E | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 141.9 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 4.25x5.00 inches 108 x 127 mm |
| Puissance | 24 hp 17.9 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Compression | 22:1 |
| Régime nominal | 1650 |
| Type de démarreur | électrique |
Dimensions | |
| Empattement | 85 inches 215 cm |
| Longueur | 125 inches 317 cm |
| Hauteur | 70.25 pouces 178 cm |
| Poids | 4008 lbs 1818 kg |
| Voie avant | 56 à 80 pouces 142 à 203 cm |
| Voie avant | 9.25/12.75 pouces 23/32 cm(tricycle) |
| Voile arrière | 56 à 84 pouces 142 à 213 cm |