Présentation générale | |
| Marque | Sheppard Diesel |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Hanover, Pennsylvanie, USA |
| Total construit | 1441 |
Variantes | |
| rangée-culture | |
| verger | |
| grove |
Puissance | |
| Moteur | 32 hp 23.9 kW |
| Charrue | 3 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 4 vitesses |
| 8 vitesses | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Sheppard Diesel 6B | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 188.5 ci 3.1 L |
| Alésage/course | 4.00x5.00 pouces 102 x 127 mm |
| Puissance | 32 ch 23.9 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Compression | 22:1 |
| Régime nominal | 1650 |
| Type de démarreur | électrique |
Dimensions | |
| Empattement | 92 inches 233 cm |
| Longueur | 131 pouces 332 cm |
| Hauteur | 70.25 inches 178 cm |
| Poids | 4196 lbs 1903 kg |
| Voie avant | 56 à 80 pouces 142 à 203 cm |
| Voie avant | 9.25/12.75 pouces 23/32 cm(tricycle) |
| Voile arrière | 54 to 82 inches 137 to 208 cm |