Présentation générale | |
| Marque | Sheppard Diesel |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Hanover, Pennsylvanie, États-Unis |
| Total construit | 14 |
Puissance | |
| Moteur | 4 hp 3.0 kW |
| Charrues | 1 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Sheppard Diesel | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 28 ci 0.5 L |
| Alésage/course | 3.00x4.00 pouces 76 x 102 mm |
| Puissance | 4 hp 3.0 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Régime nominal | 2000 |
| Type de démarreur | manuel |
| électrique*En option | |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions de l'engrenage | |
| Poids | 1100 lbs 498 kg |