Présentation générale | |
| Marque | Sheppard Diesel |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Hanover, Pennsylvanie, USA |
| Total construit | 231 |
Puissance | |
| Moteur | 51 ch 38.0 kW |
| Charrue | 4 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | roue dentée |
| Direction | manuel |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 10 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Sheppard Diesel 4-319 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 319 ci 5.2 L |
| Alésage/course | 4.50x5.00 pouces 114 x 127 mm |
| Puissance | 51 ch 38.0 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Compression | 22:1 |
| Régime nominal | 1650 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Type de bateau | engrenage |
| Vitesse | 10 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Dans la dernière année de production, un convertisseur de couple était en option sur la transmission SD-4. | |
Dimensions | |
| Empattement | 91.5 pouces 232 cm |
| Longueur | 140.7 pouces 357 cm |
| Hauteur | 83.5 inches 212 cm |
| Poids | 6250 lbs 2835 kg |
| Voie avant | 56 à 80 pouces 142 à 203 cm |
| Voie avant | 9.25/12.75 pouces 23/32 cm(tricycle) |
| Voile arrière | 56 à 84 pouces 142 à 213 cm |