Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type | Tracteur à voie normale |
Puissance | |
| Moteur (net) | 29.6 hp 22.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 26.1 hp 19.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@1470 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 213a | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 162.4 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Compression | 21:1 |
| Régime nominal | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 10.6 qts 10.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 15.9 qts 15.0 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 72.1 pouces 183 cm |
| Longueur | 117.7 pouces 298 cm |
| Largeur | 56.5 inches 143 cm |
| Hauteur | 81.1 inches 205 cm |
| Poids | 4189 lbs 1900 kg |
| Max Poids | 5732 lbs 2600 kg |
| Voie avant | 50.5 inches 128 cm |
| Voile arrière | 49.1 pouce 124 cm |