Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type de moteur | Tracteur pour vergers et vignobles |
Puissance | |
| Moteur (net) | 29.6 ch 22.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 213f | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 162.4 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Compression | 21:1 |
| Régime nominal | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 6 en avant et 1 en arrière |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 72.5 pouces 184 cm |
| Hauteur (volant) | 62.2 pouces 157 cm |
| Hauteur (hotte) | 52.8 pouces 134 cm |
| Poids | 4189 lbs 1900 kg |
| Garde au sol | 13.4 inches 34 cm |