Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type d'appareil | Tracteur à voie normale |
Variantes | |
| 80 | standard Châssis : |
| 80a | row-crop Châssis : |
| 80s | Châssis étroit : |
Puissance | |
| Moteur (net) | 14.8 ch 11.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Engrenage à 4 vitesses |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 113 | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 81.2 ci 1.3 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Régime nominal | 1500 |
| Démarreur | électrique*En option |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 4 en avant et 1 en arrière |
Dimensions du véhicule | |
| Empattement | 65 pouces 165 cm |
| Longueur | 113.4 inches 288 cm |
| Largeur | 57.9 pouces 147 cm |
| Hauteur | 66.1 pouce 167 cm |
| Poids | 2646 lbs 1200 kg |
| Voie avant | 49.2 inches 124 cm |
| Voile arrière | 41.3 pouces 104 cm |