Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type | Tracteur à voie normale |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 35.5 ch 26.5 kW |
| Moteur (net) | 31.6 ch 23.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 29.6 hp 22.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@1470 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 213c | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 162.4 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Puissance (brute) | 35.5 ch 26.5 kW |
| Compression | 21:1 |
| Régime nominal | 1700 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 6 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 72.1 pouce 183 cm |
| Longueur | 111.3 pouces 282 cm |
| Largeur | 61.8 inches 156 cm |
| Hauteur | 71.3 pouces 181 cm |
| Poids | 4233 lbs 1920 kg |
| Poids maximum | 6437 lbs 2919 kg |
| Voie avant | 50.5 pouces 128 cm |
| Voile arrière | 49.1 pouce 124 cm |