Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type | Tracteur à pneus standard |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 35.5 hp 26.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 213c | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 162.4 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Puissance (brute) | 35.5 hp 26.5 kW |
| Régime nominal | 1700 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 8 en avant et 4 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 72.5 pouces 184 cm |
| Longueur | 111.8 inches 283 cm |
| Largeur | 65.8 pouces 167 cm |
| Hauteur | 71.3 inches 181 cm |
| Poids | 4233 lbs 1920 kg |
| Voie avant | 50.4 inches 128 cm |
| Voile arrière | 49.2 pouces 124 cm |