Présentation générale | |
| Marque | Steyr |
| Type d'appareil | Tracteur pour vergers et vignobles |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 35.5 hp 26.5 kW |
| Moteur (net) | 31.6 ch 23.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Steyr WD 213g | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 162.4 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Puissance (brute) | 35.5 ch 26.5 kW |
| Compression | 21:1 |
| Régime nominal | 1700 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de tambour | engrenage |
| Vitesse | 8 en marche avant et 4 en marche arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 72.5 inches 184 cm |
| Hauteur (volant) | 63.4 pouces 161 cm |
| Hauteur (hotte) | 53.2 inches 135 cm |
| Poids | 4233 lbs 1920 kg |
| Garde au sol | 13.8 pouces 35 cm |