Présentation générale | |
| Marque | Terrion |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Tambov, Russie |
Puissance | |
| Moteur | 197 hp 146.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine standard avec condtionnement d'air. |
| Transmission | 40 vitesses à quatre vitesses |
Hydraulique | |
| Vannes | 4 |
| Débit de la pompe | 29.1 gpm 110.1 lpm |
| 39.6 gpm 149.9 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Attelage avant | IIIN*En option |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/540E/1000/1000E |
| Prise de force avant | facultatif |
| Régime moteur avant | 1000 |
Détail du moteur | |
| Deutz BF 6M 2012C | |
| diesel turbocompressé intercooled | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.7 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.98x4.96 pouces 101 x 126 mm |
| Puissance | 197 hp 146.9 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Transmission | ZF T7232 |
| Type | changement de vitesse à quatre rapports |
| Vitesse | 40 avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 113 pouces 287 cm |
| Longueur | 192.2 pouces 488 cm |
| Largeur | 96.1 pouces 244 cm |
| Hauteur (cabine) | 129.9 pouces 329 cm |
| Shiping Poids | 14990 lbs 6799 kg |
| Max Poids | 24250 lbs 10999 kg |
| Garde au sol | 23.6 pouces 59 cm |