Présentation générale | |
| Marque | Twin City |
| Fabriqués | Minneapolis, Minnesota, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (prétendue) | 15 ch 11.2 kW |
| Courroie (revendiquée) | 30 ch 22.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Transmission | 2 vitesses |
Détail du moteur | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide vertical | |
| Cylindrée | 496 ci 8.1 L (estimé) |
| Alésage/course | 4.75x7.00 pouces 121 x 178 mm |
| Régime nominal | 650 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 200 qts 189.3 L |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 180 pouces 457 cm |
| Largeur | 60 pouces 152 cm |
| Hauteur | 120 pouces 304 cm |
| Poids | 7 650 lbs 3470 kg |