Présentation générale | |
| Marque | Valtra |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur | 98 ch 73.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | standard |
| Transmission | 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit total | 13.7 gpm 51.9 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 7,277 lbs 3300 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| 420 DSRE | |
| turbocompressée | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 268.5 ci 4.4 L |
| Alésage/course | 4.252x4.724 pouces 108 x 120 mm |
| Puissance | 98 ch 73.1 kW |
| Régime nominal | 2270 |
| Couple | 264.8 lb-pi 359.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
Dimensions du véhicule | |
| Empattement | 94.1 pouces 239 cm |
| Longueur | 159.1 inches 404 cm |
| Hauteur | 104.7 pouces 265 cm |
| Poids | 7188.3 lbs 3260 kg (2WD) |
| 7,916 lbs 3590 kg (4WD) | |