Présentation générale | |
| Marque | White (une filiale d'AGCO) |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $45,000 (1999) |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 95 hp 70.8 kW |
| Prise de force (testée) | 101.99 hp 76.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire intérieur |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux montants. Cabine avec climatisation en option. Préparé pour FieldStar |
| Transmission | 32 vitesses, quatre vitesses, changement de vitesse |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 29 gpm 109.8 lpm |
| SCV flow | 27.7 gpm 104.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 7000 lbs 3175 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide |
| Régime arrière | 540/540E/1000/1000E |
Numéros de série | |
| 1998 | G001001 |
| 1999 | H001001 |
| 2000 | J001001 |
| 2001 | K001001 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Cummins B5.9T | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 359 ci 5.9 L |
| Alésage/course | 4.016x4.724 pouces 102 x 120 mm |
| Filtre à air | éléments secs |
| Compression | 17:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Quadrashift |
| Type | quatre vitesses avec changement de vitesse |
| Vitesse | 32 en avant et en arrière |
| Embrayage | disque humide |
| Quatre vitesses assistées en huit gammes synchronisées avec inverseur synchronisé. | |
Dimensions | |
| Empattement | 112.6 inches 286 cm |
| Longueur | 173 pouces 439 cm |
| Largeur | 88 inches 223 cm *Largeur minimale |
| Hauteur (cabine) | 109 inches 276 cm |
| Essieu arrière | Flange |