Présentation générale | |
| Marque | AGCO |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Beauvais, France |
| L'AGCO RT95 est similaire au White 6710 et à l'AGCO Allis 8775 | |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 95 ch 70.8 kW |
| Prise de force (testée) | 101.99 hp 76.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Structure ROPS à deux montants. Cabine en option. |
| Transmission | Transmission à 32 vitesses à changement de vitesse partiel |
Hydraulique | |
| Type d'outil | centre fermé |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Débit de la pompe | 29 gpm 109.8 lpm |
| Débit SCV | 27.7 gpm 104.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 7,000 lbs 3175 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Arrière du tracteur. |
| 2002 | L001001 |
| 2003 | M001001 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Cummins B5.9T | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 359 ci 5.9 L |
| Alésage/course | 4.016x4.724 pouces 102 x 120 mm |
| Compression | 17.4:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 324 lb-pi 439.3 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Boîte de vitesses | Quadrashift |
| Type d'appareil | changement de vitesse partiel |
| Vitesse | 32 avant et arrière |
| Embrayage | disque humide |
| Quatre vitesses synchronisées en huit gammes. | |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 112.6 pouces 286 cm |
| Longueur | 173 pouces 439 cm |
| Largeur | 88 pouces 223 cm |
| Hauteur (cabine) | 109 pouces 276 cm |