Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Daegu, Corée du Sud |
Variantes | |
| CK20 | engrenage |
| CK20HST | hydrostatique |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 21 hp 15.7 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 16.5 hp 12.3 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 15.5 hp 11.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | 6 vitesses partiellement synchronisées |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Vannes | 0 ou 1 |
| Total flow | 7.66 gpm 29.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1109 lbs 503 kg |
Prise de force | |
| Gear Prise de force arrière | transmission |
| Hydro Prise de force arrière | en direct |
| Régime arrière | 540 |
| Mid RPM | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3C093 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 56.6 ci 0.9 L |
| Puissance (brute) | 21 ch 15.7 kW |
| Préchauffage | glow plugs |
| Régime nominal | 2800 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 57.9 inches 147 cm |
| Longueur | 105.7 pouces 268 cm |
| Largeur | 44.1 pouce 112 cm |
| Hauteur (ROPS) | 77.5 pouces 196 cm |
| Gear Poids | 1962 lbs 889 kg |
| Hydro Poids | 1993 lbs 904 kg |
| Garde au sol | 12.2 pouces 30 cm |
| Voie avant | 35.8 pouces 90 cm |
| Voile arrière | 35.0 à 36.8 inches 88 to 93 cm |