Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Type de batterie | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Daegu, Corée du Sud |
| Prix d'origine | $14,000 |
Variantes | |
| 2RM | |
| 4WD |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 30.5 hp 22.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 24.5 hp 18.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable à deux colonnes. |
| Transmission | Inverseur mécanique à 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de pompe | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 7 gpm 26.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 2150 lbs 975 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live (embrayage à deux étages) |
| Régime arrière | 540/1000 |
| Régime moteur avant | 2600 |
Détail du moteur | |
| Daedong TD1400 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 85.1 ci 1.4 L |
| Puissance (brute) | 30.5 hp 22.7 kW |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Régime nominal | 2600 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | inverseur mécanique |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 64.6 inches 164 cm |
| Longueur | 111.4 pouces 282 cm |
| Largeur | 51.7 pouces 131 cm |
| Hauteur (volant) | 80.3 pouces 203 cm |
| Poids | 2974 lbs 1349 kg |
| Garde au sol | 10.8 inches 27 cm |
| Voie avant | 40.2 inches 102 cm |
| Voile arrière | 40.2 à 49.9 inches 102 to 126 cm |