Présentation générale | |
| Marque | Daedong |
| Fabriqués | Corée |
Variantes | |
| CK20HST | hydrostatique |
Puissance | |
| Moteur | 21 hp 15.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 16.5 ch 12.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPs |
| ROPs pliables en option | |
| Transmission | 6 vitesses |
Hydraulique | |
| Vannes | 1 |
| Débit total | 7.66 gpm 29.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1 109 lbs 503 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
| Régime arrière | 540 |
| Mid RPM | 2000 |
| Régime moteur avant | 2800 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3C093 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 56.6 ci 0.9 L |
| Alésage/course | 2.95x2.76 pouces 75 x 70 mm |
| Puissance | 21 hp 15.7 kW |
| Régime nominal | 2800 |
Transmission | |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 57.9 pouces 147 cm |
| Longueur | 105.7 pouces 268 cm |
| Largeur | 44.1 pouce 112 cm |
| Hauteur | 77.5 inches 196 cm |
| Poids | 1 962 lbs 889 kg |