Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Daegu, Corée du Sud |
Variantes | |
| CK35 | navette |
| CK35HST | hydrostatique |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 34 hp 25.4 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 27.6 hp 20.6 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 26.5 hp 19.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable. Canopy en option. |
| Transmission | 8 vitesses |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Vannes | 0 à 2 |
| Total flow | 12.9 gpm 48.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1,764 lbs 800 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct |
| Régime arrière | 540 |
| 1000*En option | |
| Prise de force moyenne | en option |
| Vitesse moyenne | 2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3A165LXD | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 100.5 ci 1.6 L |
| Alésage/course | 3.43x3.64 pouces 87 x 92 mm |
| Puissance (brute) | 34 hp 25.4 kW |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Régime nominal | 2600 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 66.1 pouces 167 cm |
| Longueur | 122.2 inches 310 cm |
| Largeur | 54.6 inches 138 cm |
| Hauteur | 96.8 inches 245 cm |
| Gear Poids | 3042 lbs 1379 kg |
| Hydro Poids | 3118 lbs 1414 kg |
| Garde au sol | 13.82 pouces 35 cm |