Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 30.5 hp 22.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 24.5 hp 18.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | arrière mécanique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable à deux colonnes. |
| Transmission | Inverseur mécanique à 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Soupapes arrière | 1*En option |
| Débit total | 10 gpm 37.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1764 lbs 800 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live*Embrayage à deux étages |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2610 1000@2626 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Daedong TD14008B-1 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 85.1 ci 1.4 L |
| Puissance (brute) | 30.5 hp 22.7 kW |
| Régime nominal | 2700 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type d'appareil | inverseur mécanique |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 64.6 pouces 164 cm |
| Longueur | 111.4 inches 282 cm |
| Largeur | 51.7 pouces 131 cm |
| Hauteur (ROPS) | 80.3 pouces 203 cm |
| Poids | 2974 lbs 1349 kg |
| Garde au sol | 10.8 pouces 27 cm |
| Voie avant | 45 pouces 114 cm |
| Voile arrière | 40.2 à 49.9 pouces 102 à 126 cm |