Présentation générale | |
| Marque | Kioti (une partie de Daedong) |
| Fabriqués | Daegu, Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 30 ch 22.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 23 ch 17.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable. Canopée en option. |
| Transmission | Inverseur synchronisé à 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Vannes | 0 ou 1 |
| Total flow | 12.7 gpm 48.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1 764 lbs 800 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live (embrayage à deux étages) |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| Daedong 3A150LWB | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 91.5 ci 1.5 L |
| Puissance (brute) | 30 hp 22.4 kW |
| Filtre à air | cartouche à deux étages |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Régime nominal | 2600 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Type d'appareil | navette synchronisée |
| Vitesse | 8 marches avant et arrière |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 64.6 pouces 164 cm |
| Longueur | 111.4 inches 282 cm |
| Largeur | 51.4 pouces 130 cm |
| Hauteur (ROPS) | 88.6 pouces 225 cm |
| Poids | 2,897 lbs 1314 kg |
| Garde au sol | 10.8 inches 27 cm |
| Voie avant | 43.5 inches 110 cm |
| Voile arrière | 40.2 à 49.9 pouces 102 à 126 cm |