Présentation générale | |
| Distributeur | Simplicité |
| Marque | Hinomoto |
| Type de moteur | Sub-Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Osaka, Japon |
Puissance | |
| Moteur | 23 hp 17.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 21 hp 15.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Blocage de différentiel | arrière standard |
| Freins | tambour |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. ROPS à deux montants et canopy en option. |
| Transmission | 8-speed engrenage non synchronisé |
Capacité | |
| Carburant | 7 gal 26.5 L |
| Hydraulic system | 5.5 gal 20.8 L |
Hydraulique | |
| Type de disque | gear pompe |
| Capacité | 5.5 gal 20.8 L |
| Total flow | 5.44 gpm 20.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | continue |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@2300 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | Hitachi LR115-58 alternateur |
| Ampérage de charge | 15 |
| Tension de charge | 12 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 70 |
Détail du moteur | |
| Toyosha S126 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 77.1 ci 1.3 L |
| Alésage/course | 3.62x3.74 pouces 92 x 95 mm |
| Puissance | 23 hp 17.2 kW |
| Système d'alimentation | Kiki NP-PE injection pompe |
| Filtre à air | élément sec |
| Compression | 23:1 |
| Régime nominal | 2500 |
| Régime de ralenti | 750-2750 |
| Firing order | 1-2 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 5.3 qts 5.0 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage non synchronisé |
| Vitesse | 8 en marche avant et 2 en marche arrière |
| Embrayage | Disque sec de 215mm |
| Capacité d'huile | 22 qts 20.8 L |
| Quatre vitesses (1-4) en deux gammes (basse/haute). Le tracteur doit être arrêté et l'embrayage doit être utilisé pour changer de vitesse ou de gamme. | |
Dimensions | |
| Empattement | 59.8 inches 151 cm |
| Longueur | 98.9 inches 251 cm |
| Largeur | 48 pouces 121 cm |
| Shiping Poids | 1,825 lbs 827 kg |
| Clearance (front axle) | 12.6 pouces 32 cm |
| Dégagement (essieu arrière) | 14 pouces 35 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 13.4 pouces 34 cm |
| Voie avant | 37.4/44.1 pouces 94/112 cm |
| Voile arrière | 37/41.7 inches 93/105 cm |