Présentation générale | |
| Marque | ATC |
| Type | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Churubusco, Indiana, USA |
Puissance | |
| Moteur | 36.5 hp 27.2 kW |
| Charrue | 3*14 pouces |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Final drives | roue dentée |
| Freins | bande contractante |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Numéros de série | |
| 1954 | 300-001 |
| 1955 | 300-027 |
| Final | 300-161 |
Détail du moteur | |
| Continental F-140 | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 140 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 3.1875x4.375 pouces 81 x 111 mm |
| Puissance | 36.5 hp 27.2 kW |
| Régime nominal | 1850 |
| Type de démarreur | électrique |
Transmission | |
| Type de transmission | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions de la boîte | |
| Longueur | 92 pouces 233 cm |
| Hauteur | 63.5 inches 161 cm |
| Shiping Poids | 4830 lbs 2190 kg |
| Garde au sol | 16 pouces 40 cm |