Présentation générale | |
| Marque | Avery |
| Type | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Peoria, Illinois |
| Prix d'origine | $1,280 |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 12 hp 8.9 kW |
| Courroie (réclamée) | 25 hp 18.6 kW |
| Barre de traction (testée) | 13.77 ch 10.3 kW |
| Courroie (testée) | 25.08 hp 18.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Transmission | 2 vitesses |
Numéros de série | |
| Emplacement | Numéro de série sur le châssis du tracteur. |
Détail du moteur | |
| Avery | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide horizontal | |
| Cylindrée | 464.6 ci 7.6 L |
| Alésage/course | 6.50x7.00 pouces 165 x 178 mm |
| Régime nominal | 700 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions de la boîte de vitesses | |
| Longueur | 164 pouces 416 cm |
| Largeur | 80 inches 203 cm |
| Hauteur | 105 pouces 266 cm |
| Poids | 7500 lbs 3402 kg |