Présentation générale | |
| Marque | Avery |
| Type | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Peoria, Illinois, USA |
Puissance | |
| Drawbar (claimed) | 14 ch 10.4 kW |
| Courroie (réclamée) | 28 hp 20.9 kW |
| Barre de traction (testée) | 21.52 hp 16.0 kW |
| Courroie (testée) | 31.83 hp 23.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Transmission | 2 vitesses |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série à l'avant du poste de conduite du tracteur, sous le volant. |
Détail du moteur | |
| Avery | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide opposé horizontal | |
| Cylindrée | 470.4 ci 7.7 L |
| Alésage/course | 4.625x7.00 pouces 117 x 178 mm |
| Régime nominal | 800 |
| Coolant capacity | 120 qts 113.6 L |
Transmission | |
| Type de transmission | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 152 pouces 386 cm |
| Largeur | 68 pouces 172 cm |
| Hauteur | 104 pouces 264 cm |
| Poids en ordre de marche | 7540 lbs 3420 kg |