Présentation générale | |
| Marque | Belarus |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Minsk, Belarus |
| Prix d'origine | 8000 (1987) |
Puissance | |
| Moteur | 31 hp 23.1 kW |
| Barre d'attelage (réclamée) | 22 ch 16.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 24 hp 17.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | mécanique |
| power*En option | |
| Freins | différentiel bande mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. ROPS disponible. |
| Transmission | 8-speed |
Capacité | |
| Carburant | 14 gal 53.0 L |
| Système hydraulique | 2 gal 7.6 L |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | ouvert |
| Capacité | 2 gal 7.6 L |
| Pression | 2060 psi 142.0 bar |
| Vannes | 1 |
| Débit total | 4.2 gpm 15.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière | 1 322 lbs 599 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | en direct |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 50 |
| Batteries | 2 |
| CCA batterie | 900 |
| Volts batteri | 6 |
Détail du moteur | |
| Belarus | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 127 ci 2.1 L |
| Alésage/course | 4.134x4.724 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 31 hp 23.1 kW |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 1800 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Jeu de soupape d'admission | 0.012 pouces 0.305 mm *Froid |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.012 pouces 0.305 mm *Froid |
Transmission | |
| Transmission | engrenage coulissant |
| Vitesse | 8 en avant et 6 en arrière |
| Capacité d'huile | 10.6 qts 10.0 L |
| Transmission actionnée par un embrayage et deux leviers. Le levier de sélection des modes permet de choisir entre la marche avant, la marche arrière et la marche nette. Le levier de sélection de gamme choisit l'une des huit vitesses, bien que les vitesses SL1 et SL2 ne soient que des vitesses avant. | |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 69 pouces 175 cm |
| Longueur | 120 pouces 304 cm |
| 128 pouces 325 cm (trois points) | |
| Largeur | 58 pouces 147 cm |
| Hauteur (capot) | 47 pouces 119 cm |
| Shiping Poids | 4,300 lbs 1950 kg |
| Poids en ordre de marche | 6 620 lbs 3002 kg |
| Garde au sol | 17 pouces 43 cm |
| Voie avant | 47 à 55 pouces 119 à 139 cm |
| Voile arrière | 47.1 à 57.7 pouces 119 à 146 cm |