Présentation générale | |
| Marque | Belarus |
| Fabriqués | Minsk, Belarus |
| Prix d'origine | 12000 (1992) |
Puissance | |
| Moteur | 67 hp 50.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 61 hp 45.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | puissance hydraulique |
| Freins | disque |
| Transmission | 10 vitesses à engrenage coulissant |
Capacité | |
| Carburant | 26.4 gal 99.9 L |
| Hydraulic system | 5.4 gal 20.4 L |
Hydraulique | |
| Type | ouvert |
| Capacité | 5.4 gal 20.4 L |
| Pression | 2321 psi 160.0 bar |
| Vannes | 3 |
| Débit de la pompe | 13.2 gpm 50.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 4 409 lbs 1999 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 50 |
| CCA batterie | 900 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Bélarus | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 301.5 ci 4.9 L |
| Alésage/course | 4.33x5.12 pouces 110 x 130 mm |
| Puissance | 67 hp 50.0 kW |
| Compression | 17.3:1 |
| Régime nominal | 1750 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 28.4 qts 26.9 L |
Transmission | |
| Type | engrenage coulissant |
| Vitesse | 10 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 96.6 pouces 245 cm |
| Longueur | 165 pouces 419 cm |
| Largeur | 74.2 inches 188 cm |
| Hauteur (cabine) | 104.7 pouces 265 cm |
| Poids | 7,694 lbs 3489 kg |
| Garde au sol | 17.7 pouces 44 cm |