Présentation générale | |
| Marque | Belarus |
| Fabriqués | Minsk, Belarus |
| Prix d'origine | $14,500 (1997) |
Variantes | |
| 2RM | |
| 420AN | profil bas |
| Cabine | |
Puissance | |
| Moteur | 57 hp 42.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 50 hp 37.3 kW |
| Barre de traction (testée) | 43.73 hp 32.6 kW |
| Prise de force (testée) | 50.68 ch 37.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistance électrique |
| Freins | différentiel mécanique à bande sèche |
| Cabine | ROPS. |
| Transmission | 8 vitesses |
| 11 vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 18.5 gal 70.0 L |
| Système hydraulique | 4.1 gal 15.5 L |
Hydraulique | |
| Type | ouvert |
| Capacité | 4.1 gal 15.5 L |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 11.9 gpm 45.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrièr | 2 630 lbs 1192 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| 1983 | 273449 |
| 1984 | 276391 |
| 1985 | 304013 |
| 1986 | 327204 |
| 1987 | 357102 |
| 1988 | 389751 |
| 1989 | 400329 |
Électrique | |
| Ampérage de charge | 50 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Belarus | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 253.2 ci 4.1 L |
| Alésage/course | 4.13x4.72 pouces 105 x 120 mm |
| Puissance | 57 hp 42.5 kW |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 1800 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 88.6 pouces 225 cm |
| Poids | 7,300 lbs 3311 kg |
| Voie avant | 53.1 à 71.1 pouce 134 à 180 cm |
| Voile arrière | 54.1 à 72.4 pouces 137 à 183 cm |