Présentation générale | |
| Marque | Bolinder-Munktell |
| Type d'appareil | Tracteur à voie normale |
| Total construit | 1256 |
Puissance | |
| Moteur | 46.4 hp 34.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 36.5 hp 27.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@1500 |
Électrique | |
| Système de charge | générateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Bolinder 1054 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 273.4 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.13x5.12 pouces 105 x 130 mm |
| Puissance | 46.4 hp 34.6 kW |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 1500 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 10.6 qts 10.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 19 qts 18.0 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 85.6 pouces 217 cm |
| Longueur | 135.8 pouces 344 cm |
| Largeur | 72.4 pouces 183 cm |
| Poids | 6504 lbs 2950 kg |
| Poids lesté | 9348 lbs 4240 kg |
| Garde au sol | 16.9 pouces 42 cm |
| Voie avant | 52.4 inches 133 cm |
| Voile arrière | 57.1 pouce 145 cm |