Présentation générale | |
| Marque | Bolinder-Munktell |
| Type d'appareil | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Eskilstuna, Suède |
Puissance | |
| Moteur | 41 ch 30.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Électrique | |
| Système de charge | générateur |
| Batteries | 4 |
| Volts batteri | 6 |
Détail du moteur | |
| Bolinder W5 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 323.4 ci 5.3 L |
| Alésage/course | 5.91x5.91 pouces 150 x 150 mm |
| Puissance | 41 hp 30.6 kW |
| Régime nominal | 1050 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 24 |
| Capacité d'huile | 11.1 qts 10.5 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 23.3 qts 22.1 L |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 70.9 pouces 180 cm |
| Longueur | 128 pouces 325 cm |
| Largeur | 69.8 pouces 177 cm |
| Hauteur (volant) | 72.1 pouce 183 cm |
| Hauteur (capot) | 55.9 pouces 141 cm |
| Poids | 5842 lbs 2649 kg |
| Voie avant | 52.4 inches 133 cm |
| Voile arrière | 55.1 inches 139 cm |