Présentation générale | |
| Marque | Bolinder-Munktell (une partie de Volvo) |
| Type | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Eskilstuna, Suède |
Puissance | |
| Moteur | 43 hp 32.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Système de charge | générateur |
| Batteries | 4 |
| Volts batteri | 6 |
Dimensions | |
| Empattement | 80.9 pouces 205 cm |
| Longueur | 128 pouces 325 cm |
| Largeur | 71.7 pouces 182 cm |
| Hauteur (volant) | 72.8 pouces 184 cm |
| Hauteur (capot) | 59.8 pouces 151 cm |
| Poids | 5897 lbs 2674 kg |
| Voie avant | 52.4 inches 133 cm |
| Voile arrière | 57.1 pouces 145 cm |