Présentation générale | |
| Marque | Bolinder-Munktell |
| Type d'appareil | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Eskilstuna, Suède |
Puissance | |
| Moteur | 20 hp 14.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | 540 (1.375) |
Électrique | |
| Système de charge | générateur |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 6 |
Détail du moteur | |
| Bolinder W3 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 166 ci 2.7 L |
| Alésage/course | 4.72x4.72 pouces 120 x 120 mm |
| Puissance | 20 hp 14.9 kW |
| Régime nominal | 1200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 5.3 qts 5.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 9.5 qts 9.0 L |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 65 pouces 165 cm |
| Longueur | 103.2 inches 262 cm |
| Largeur | 65.4 inches 166 cm |
| Hauteur (volant) | 63.4 pouces 161 cm |
| Hauteur (capot) | 56.1 pouces 142 cm |
| Poids | 2866 lbs 1300 kg |
| Garde au sol | 15.8 inches 40 cm |
| Voie avant | 47.2/54 inches 119/137 cm |
| Voile arrière | 47.2/51.2/55.1/59.1 inches 119/130/139/150 cm |