Présentation générale | |
| Marque | Branson (une partie de Kukje) |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Yangsu-ri, Corée du Sud |
Variantes | |
| 2400h | transmission hydrostatique |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 24 hp 17.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 22 hp 16.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
| hydrostatique | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 4.8 gpm 18.2 lpm |
| Débit total | 8.2 gpm 31.0 lpm |
| Flux de direction | 3.4 gpm 12.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/960 |
| Régime moyen | 2500 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série sur le côté droit du châssis du tracteur Branson 2400, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kukje A1100N2 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 71.7 ci 1.2 L |
| Alésage/course | 3.07x3.23 inches 78 x 82 mm |
| Puissance (brute) | 24 hp 17.9 kW |
| Filtre à air | dry element |
| Régime nominal | 2600 |
| Type de démarreur | électrique |
Dimensions | |
| Empattement | 59.1 pouce 150 cm |
| Longueur | 119.3 pouces 303 cm |
| Largeur | 44.3 pouces 112 cm |
| Hauteur (ROPS) | 87.2 pouces 221 cm |
| Gear Poids | 1958 lbs 888 kg |
| Hydro Poids | 2023 lbs 917 kg |
| Garde au sol | 13.7 pouces 34 cm |
| Voie avant | 33.6 pouces 85 cm |
| Voile arrière | 34.6 pouces 87 cm |