Présentation générale | |
| Marque | Branson |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Variantes | |
| 4520R | ROPS |
| 4520C | Cabine |
Puissance | |
| Moteur | 47 ch 35.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 42 hp 31.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | Inverseur synchrone à 12 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Soupapes médianes | 2 |
| Débit de la pompe | 11.1 gpm 42.0 lpm |
| Flux de direction | 5 gpm 18.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrièr | 3306 lbs 1499 kg |
| Bras arrière | bras inférieurs télescopiques |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/790 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kukje A2300N2-R | |
| diesel | |
| 4 cylindres 8 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 139.5 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 3.465x3.701 pouces 88 x 94 mm |
| Puissance | 47 hp 35.0 kW |
| Consommation de carburant | 2.8 gal/heure 10.6 l/heure |
| Filtre à air | sèche |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Compression | 21.3:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | syncro shuttle |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 70.9 pouces 180 cm |
| Longueur | 130 pouces 330 cm |
| Largeur | 64 inches 162 cm (min) |
| Hauteur | 98 pouces 248 cm |
| Poids | 4118 lbs 1867 kg |
| Garde au sol | 12.7 pouces 32 cm |
| Voie avant | 50.5 pouces 128 cm |
| Voile arrière | 43.6 à 60 pouces 110 à 152 cm |