Présentation générale | |
| Marque | Branson (une partie de Kukje) |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Corée du Sud |
Puissance | |
| Moteur | 47 hp 35.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 42 hp 31.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable à deux colonnes. |
| Transmission | hydrostatique |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 10.4 gpm 39.4 lpm |
| Flux de direction | 5 gpm 18.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrièr | 3306 lbs 1499 kg |
| Rear Arms | bras inférieurs télescopiques |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/540E |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque des numéros de série à l'avant-droit du châssis du tracteur Branson 5220H, devant l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 70 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kukje A2300N2 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 139.5 ci 2.3 L |
| Alésage/course | 3.46x3.70 inches 88 x 94 mm |
| Puissance | 47 hp 35.0 kW |
| Filtre à air | dry dual element |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type de moteur | hydrostatique |
| Vitesse | infini (3 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 70.9 pouces 180 cm |
| Longueur | 130.6 pouces 331 cm |
| Hauteur (ROPS) | 99.6 inches 252 cm |
| Poids | 4118 lbs 1867 kg |
| Garde au sol | 15 pouces 38 cm |
| Voie avant | 50.5 pouces 128 cm |
| Voile arrière | 43.6 à 60 pouces 110 à 152 cm |