Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Basildon, Angleterre |
| Prix d'origine | 51 434 $ (2WD ROPS 2011) |
| 84 877 $ (PRO 2011) | |
Variantes | |
| 110 PRO | 4RM, cabine de luxe, hydraulique PFC |
Puissance | |
| Moteur | 110 ch 82.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 90 ch 67.1 kW |
| Barre de traction (testée) | 82.3 hp 61.4 kW |
| Prise de force (testée) | 108.5 ch 80.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD (en option) | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de la remorque | hydraulique en option |
| Cabine | Cabine en option. Cabine Deluxe standard sur le modèle PRO |
| Transmission | Inverseur mécanique à 12 vitesses |
| 24 vitesses à changement de vitesse partiel | |
| 16 vitesses partial power shift | |
| 17 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| centre fermé PFC (110 PRO) | |
| Vannes | 2 to 4 |
| Débit de la pompe | 16.6 gpm 62.8 lpm |
| 26.5 gpm 100.3 lpm (PFC) | |
| Débit total | 27.1 gpm 102.6 lpm |
| 37 gpm 140.0 lpm (PFC) | |
| Flux de direction | 10.5 gpm 39.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 2 |
| 2/3N (110 PRO) | |
| Contrôle | contrôle mécanique du tirage |
| contrôle électronique du tirage (110 PRO) | |
| Relevage arrièr | 7,509 lbs 3406 kg |
| 8,813 lbs 3997 kg (en option) | |
| 9 620 lbs 4363 kg (110 PRO) | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| CCA batterie | 960 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 4 cylindres 8-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 273 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Tier 3 |
| Puissance | 110 ch 82.0 kW |
| Système d'alimentation | injection mécanique |
| Filtre à air | double enveloppe de papier |
| Compression | 17.5:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 93.3 pouces 236 cm (2WD) |
| 94.9 inches 241 cm (4WD) | |
| Hauteur | 114.1 pouces 289 cm |