Présentation générale | |
| Marque | Case IH |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Basildon, Angleterre |
| Prix d'origine | 97 541 $ (2011 PRO) |
| Lors des tests officiels, le Maxxum 125 n'a pas été capable d'effectuer le levage trois points annoncé. Le levage réel était de 6 700 livres ou 8 070 avec deux cylindres d'assistance. La levée réelle de la 125 PRO était de 9 420 ou 11 355 avec des vérins de 90 mm. | |
Variantes | |
| 125 PRO | 4RM, cabine de luxe, système hydraulique PFC |
Puissance | |
| Moteur | 125 hp 93.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 105 ch 78.3 kW |
| Barre de traction (testée) | 90.9 hp 67.8 kW |
| Prise de force (testée) | 122.6 ch 91.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD (en option) | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de la remorque | hydraulique en option |
| Cabine | ROPS à deux montants. Cabine en option. Cabine Deluxe en standard sur le modèle 125 PRO |
| Transmission | Inverseur mécanique à 12 vitesses |
| 24 vitesses partial power shift | |
| 16 vitesses à changement de vitesse partiel | |
| 17 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| centre fermé PFC (125 PRO) | |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 16.6 gpm 62.8 lpm |
| 26.5 gpm 100.3 lpm (PFC) | |
| Total flow | 27.1 gpm 102.6 lpm |
| 37 gpm 140.0 lpm (PFC) | |
| Flux de direction | 10.5 gpm 39.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 2/3N |
| Contrôle | contrôle de tirage mécanique |
| contrôle électronique de tirage (125 PRO) | |
| Relevage arrièr | 7,509 lbs 3406 kg |
| 8,813 lbs 3997 kg (en option) | |
| 9 620 lbs 4363 kg (125 PRO) | |
| 12 185 lbs 5527 kg (125 PRO en option) | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique à disque humide |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 120 |
| Batterie CCA | 960 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 6 cylindres 12 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 411 ci 6.7 L |
| Alésage/course | 4.094x5.197 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Tier 3 |
| Puissance | 125 hp 93.2 kW |
| Système d'alimentation | injection mécanique |
| Système de refroidissement | viscous fan |
| Compression | 17.5:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 104.4 inches 265 cm (2WD) |
| 104.7 inches 265 cm (4WD) | |
| Hauteur | 114.1 pouce 289 cm |