Présentation générale | |
| Distributeur | Challenger (une filiale d'AGCO) |
| Marque | Iseki |
| Type de soupape | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Matsuyama, Japon |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 22.5 hp 16.8 kW |
| Moteur (net) | 22 hp 16.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 17.6 hp 13.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | engrenage droit |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS fixe à deux montants. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 6.6 gal 25.0 L |
| Différentiel avant. | 2.9 qts 2.7 L |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Pression | 1990 psi 137.2 bar |
| Soupapes arrière | 2*En option |
| Soupapes centrales | 2*En option |
| Débit de la pompe | 5.5 gpm 20.8 lpm |
| Total flow | 8.1 gpm 30.7 lpm |
| Flux de direction | 2.64 gpm 10.0 lpm |
| Presse de direction. | 1493 psi 102.9 bar |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de la position et de la réponse |
| Relevage arrière (at ends) | 1190 lbs 539 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 591 lbs 268 kg |
| Bras arrière | extrémités des liens fixes |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force centrale | standard |
| Mid RPM | 2000 (1.00) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 435 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iseki E3312 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 68.5 ci 1.1 L |
| Alésage/course | 3.08x3.07 inches 78 x 78 mm |
| Puissance (brute) | 22.5 ch 16.8 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | dry |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Compression | 22.5:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Régime de ralenti | 1250-2860 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 2.9 qts 2.7 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 7.5 qts 7.1 L |
Transmission | |
| Type | hydrostatique |
| Vitesse | infini (2 gammes) avant et arrière |
| Capacité d'huile | 14.8 pintes 14.0 L |
Dimensions | |
| Empattement | 59.8 inches 151 cm |
| Longueur | 102 pouces 259 cm |
| Largeur | 39.4 inches 100 cm *Largeur minimale. |
| Hauteur (ROPS) | 77 pouces 195 cm |
| Garde au sol | 10.4 inches 26 cm |
| Pont avant | Bride : 34.58 pouces de longueur 878 mm |
| Essieu arrière | Flange : 33.62 pouces de longueur 853 mm |
| Voie avant | 35.6 pouces 90 cm |
| Voile arrière | 35.6 pouces 90 cm |