Présentation générale | |
| Distributeur | Challenger (une filiale d'AGCO) |
| Marque | Iseki |
| Type de véhicule | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Matsuyama, Japon |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 47.5 hp 35.4 kW |
| Moteur (net) | 44.5 ch 33.2 kW |
| Engrenage Prise de force (réclamée) | 38.0 hp 28.3 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 36.5 ch 27.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS repliable à deux montants. Cabine en option avec condtionnement d'air. |
| Transmission | hydrostatique |
| 8 vitesses | |
| 12 vitesses partiellement synchronisées avec l'inverseur de marche | |
Capacité | |
| Carburant | 13.2 gal 50.0 L |
| Système hydraulique | 10 gal 37.9 L |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Capacité | 10 gal 37.9 L |
| Pression | 2276 psi 156.9 bars |
| Soupapes arrière | 2*En option |
| Soupapes moyennes | 2*En option |
| Débit de la pompe | 10.5 gpm 39.7 lpm |
| Débit total | 14.9 gpm 56.4 lpm (sync shuttle) |
| 15.9 gpm 60.2 lpm (power shuttle/hydro) | |
| Flux de direction | 4.4 gpm 16.7 lpm (sync shuttle) |
| 5.4 gpm 20.4 lpm (power shuttle/hydro) | |
| Presse de direction. | 2276 psi 156.9 bar |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position et de réponse |
| option contrôle d'effort top-link | |
| Relevage arrière (at ends) | 3483 lbs 1579 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3086 lbs 1399 kg |
| Bras arrière | extrémités de la liaison télescopique |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Mid PTO | indépendante*En option |
| Régime moyen | 2000 (1.00) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 710 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iseki E4CG | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 134.1 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.43x3.64 pouces 87 x 92 mm |
| Puissance (brute) | 47.5 ch 35.4 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | sec |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Compression | 21.8:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| RPM de fonctionnement | 1010-2860 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 8.5 qts 8.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 8 qts 7.6 L |
Dimensions | |
| Empattement | 76 pouces 193 cm |
| Longueur | 132.7 pouces 337 cm |
| Largeur | 65.4 inches 166 cm *Largeur minimale |
| Hauteur (ROPS) | 89.1 inches 226 cm |
| Garde au sol | 14.8 pouces 37 cm |