Présentation générale | |
| Distributor | Challenger (une filiale d'AGCO) |
| Marque | Iseki |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Matsuyama, Japon |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 33.0 hp 24.6 kW |
| Moteur (net) | 32 hp 23.9 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 26.0 hp 19.4 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 24.5 hp 18.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS pliable à deux montants |
| Transmission | hydrostatique |
| 8 vitesses | |
| 12 vitesses partiellement synchronisées avec l'inverseur de marche | |
Hydraulique | |
| Type de régime | centre ouvert |
| Pression | 2276 psi 156.9 bar |
| Soupapes arrière | 2*En option |
| Soupapes Mid | 2*En option |
| Débit de la pompe | 8.3 gpm 31.4 lpm |
| Débit total | 12.7 gpm 48.1 lpm (sync shuttle) |
| 13.7 gpm 51.9 lpm (inverseur de marche/hydro) | |
| Flux de direction | 4.4 gpm 16.7 lpm (navette synchronisée) |
| 5.4 gpm 20.4 lpm (inverseur/hydro) | |
| Presse de direction. | 2276 psi 156.9 bar |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de la position et de la réponse |
| contrôle d'effort optionnel | |
| Relevage arrière (at ends) | 2800 lbs 1270 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2535 lbs 1149 kg |
| Bras arrière | extrémités du lien fixe ((sync shuttle) |
| extrémités des bras télescopiques (inverseur/hydro) | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique disque humide |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force moyenne | indépendante*En option |
| Mid RPM | 2000 (1.00) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 630 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Iseki E3CD-VB40 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 91.4 ci 1.5 L |
| Alésage/course | 3.43x3.30 pouces 87 x 84 mm |
| Puissance (brute) | 33.0 hp 24.6 kW |
| Système d'alimentation | injection indirecte |
| Filtre à air | double étage sec |
| Préchauffage | bougies de préchauffage |
| Compression | 21.7:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Régime de ralenti | 980-2860 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 5 qts 4.7 L |
| Capacité de refroidissement | 7.1 qts 6.7 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 69.7 inches 177 cm |
| Longueur | 121 pouces 307 cm |
| Largeur | 62.2 inches 157 cm *Largeur minimale |
| Hauteur (ROPS) | 87.4 inches 221 cm |
| Garde au sol | 14.1 pouces 35 cm |
| Voie avant | 45 pouces 114 cm |
| Voile arrière | 46.5 à 58.9 pouces 118 à 149 cm |