Présentation générale | |
| Marque | Challenger (une filiale d'AGCO) |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 91 hp 67.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 75 hp 55.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine avec climatisation en option. |
| Transmission | Inverseur synchronisé à 12 vitesses |
| Navette motorisée à 12 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Pression | 2755 psi 190.0 bar |
| Soupapes arrière | 2 ou 3 |
| Soupapes moyennes | 0 ou 2 |
| Débit SCV | 15.8 gpm 59.8 lpm |
| Débit total | 22.4 gpm 84.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I/II |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at ends) | 5500 lbs 2494 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 |
| 540/540E*En option. | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 80 |
| CCA batterie | 675 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Challenger | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 201.4 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 4.13x5.00 pouces 105 x 127 mm |
| Puissance (brute) | 91 hp 67.9 kW |
| Régime nominal | 2150 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 82.7 pouces 210 cm |
| Longueur | 148 inches 375 cm |
| Largeur | 76 pouces 193 cm |
| Hauteur (ROPS) | 105 inches 266 cm |
| Hauteur (cabine) | 102.5 pouces 260 cm |