Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | mécanique - boule à recirculation |
| Transmission | 9 vitessesd |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| 6/1954 | 1888 |
| 12/1954 | 1977 |
| Finale | 1995 |
Détail du moteur | |
| Chambellan | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| liquide - refroidi par thermosiphon | |
| Cylindrée | 368 ci 6.0 L |
| Alésage/course | 6.125x6.250 pouces 156 x 159 mm |
| Régime nominal | 1200 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | à glissière |
| Vitesse | 9 en avant et 3 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 83 pouces 210 cm |
| Longueur | 135 pouces 342 cm |
| Largeur | 68 pouces 172 cm |
| Hauteur | 90 inches 228 cm |
| Poids | 9,000 lbs 4082 kg |