Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | mécanique - boule de recirculation |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 9 vitessesd |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
Numéros de série | |
| 6/1954 | 101 |
| 12/1954 | 215 |
| 12/1955 | 325 |
| Final | 365 |
Détail du moteur | |
| Chambellan | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 430 ci 7.0 L |
| Alésage/course | 6.625x6.25 pouces 168 x 159 mm |
| Système de refroidissement | thermosiphon |
| Compression | 4:1 |
| Régime nominal | 1200 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 9 en avant et 3 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 83 pouces 210 cm |
| Longueur | 135 pouces 342 cm |
| Largeur | 68 pouces 172 cm |
| Hauteur | 90 pouces 228 cm |
| Poids | 9,150 lbs 4150 kg |