Présentation générale | |
| Marque | Claas |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur | 230 hp 171.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 225 hp 167.8 kW |
| Barre de traction (testée) | 188.5 hp 140.6 kW |
| Prise de force (testée) | 217.69 ch 162.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue |
Hydraulique | |
| Soupapes arrière | 4 ou 5 |
| Front valves | 2*En option |
| Débit de la pompe | 40 gpm 151.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| FPT | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 410.6 ci 6.7 L |
| Alésage/course | 4.09x5.20 pouces 104 x 132 mm |
| Émissions | Niveau IV |
| Contrôle des émissions | réduction catalytique sélective |
| Puissance | 230 ch 171.5 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Vidange d'huile | 600 h |
Transmission | |
| Transmission | CMATIC |
| Type de moteur | transmission à variation continue |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions de l'appareil | |
| Poids en ordre de marche | 22365 lbs 10144 kg |