Présentation générale | |
| Distributeur | CO-OP |
| Marque | Machines Duplex |
| Type de charrue | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Battle Creek, Michigan, USA |
| Prix d'origine | $1,000 (1937) |
Variantes | |
| 1A | tricycle à trois roues |
| 2A | tricycle à quatre roues |
| 1C | row-crop wide-front |
| 1D | orchard wide-front |
Puissance | |
| Charrue | 1 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | continu |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Waukesha | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 132.7 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.25x4.00 pouces 83 x 102 mm |
| Filtre à air | bain d'huile |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
Dimensions du moteur | |
| Longueur | 123.9 pouces 314 cm |
| Largeur | 74.75 pouces 189 cm |
| Hauteur | 55 inches 139 cm |
| Shiping Poids | 3300 lbs 1496 kg |
| Voile arrière | 44 à 80 pouces 111 à 203 cm |