Présentation générale | |
| Marque | Département |
| Fabriqués | Flotte, Angleterre |
Puissance | |
| Moteur (net) | 70 ch 52.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 4WD |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Direction | assistée |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Pression | 2500 psi 172.4 bars |
| Débit de la pompe | 6 gpm 22.7 lpm |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@1000 |
Détail du moteur | |
| Ford | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 220 ci 3.6 L |
| Alésage/course | 3.937x4.52 pouces 100 x 115 mm |
| Compression | 16:1 |
| Régime nominal | 1600 |
| Ordre de tir | 1-2-4-3 |
| Capacité d'huile | 7.2 qts 6.8 L |
Transmission | |
| Vitesse | 8 en marche avant et 2 en marche arrière |
| Capacité d'huile | 10.8 qts 10.2 L |
Dimensions | |
| Empattement | 71.6 inches 181 cm |
| Longueur | 146 pouces 370 cm |
| Hauteur (volant) | 68 pouces 172 cm |
| Shiping Poids | 8036 lbs 3645 kg |
| Poids en ordre de marche | 11800 lbs 5352 kg |
| Garde au sol | 13.5 pouces 34 cm |
| Voie avant | 60 à 84 pouces 152 à 213 cm |
| Voile arrière | 60 à 84 pouces 152 à 213 cm |