Présentation générale | |
| Marque | Deutz |
| Fabriqués | , Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 29.6 hp 22.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Cab disponible. |
| Transmission | 5 vitesses |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 234.6 ci 3.8 L |
| Alésage/course | 4.72x6.69 pouces 120 x 170 mm |
| Puissance | 29.6 hp 22.1 kW |
| Régime nominal | 1350 |
Transmission | |
| Type de véhicule | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 75.6 pouces 192 cm |
| Longueur | 133.9 pouces 340 cm |
| Largeur | 78.7 inches 199 cm |
| Hauteur (cabine) | 87.8 pouces 223 cm |
| Poids | 5842 lbs 2649 kg |
| Garde au sol | 11.8 pouces 29 cm |