Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
Puissance | |
| Moteur | 12 hp 8.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Détail du moteur | |
| MWM KD12E | |
| diesel | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 51.9 ci 0.9 L |
| Alésage/course | 3.74x4.72 pouces 95 x 120 mm |
| Puissance | 12 ch 8.9 kW |
| Compression | 18.2:1 |
| Régime nominal | 2000 |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Longueur | 103.2 pouces 262 cm |
| Largeur | 57.9 pouces 147 cm |
| Hauteur | 59.1 pouce 150 cm |
| Poids | 2535 lbs 1149 kg |
| Garde au sol | 15 pouces 38 cm |